Николя саркози

«Русские отличаются от нас. Но мы нуждаемся в них, а они нуждаются в нас» Николя Саркози дал большое интервью Le Figaro 21.08.2023

Он призвал к компромиссу с Россией и выступил против присоединения Украины к Евросоюзу и НАТО.

Саркози второй день допрашивают в Управлении по коррупции 1 21.03.2018

Согласно французским законам задержание экс-президента может продлиться 48 часов, после чего ему либо предъявят обвинения, либо выпустят.

Во Франции задержан бывший президент Николя Саркози 2 20.03.2018

Полиция допросит экс-главу Французской республики Николя Саркози.

Саркози призвал Запад перевернуть страницу холодной войны с Россией 13 10.09.2015

Бывший президент Франции Николя Саркози назвал серьезной ошибкой создание странами Запада условий для новой холодной войны с Россией. Как он заявил в интервью Le Figaro, помощь Москвы необходима в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

Следующими Крым посетят Николя Саркози с Карлой Бруни 29.07.2015

Скандальный для Европы визит десяти французских парламентариев продемонстрировал всему миру, что страхи и фобии, навязанные Западом по поводу вежливых людей, «оккупировавших» де украинский полуостров, всего лишь информационная война и пропаганда.

Во Франции на выборах местных властей побеждают правые партии 30.03.2015

Второй тур выборов в местные органы власти во Франции завершается значительным поражением левых сил. Правые силы одерживают победу в 64-70 департаментах. У левых сил остается не более 37 департаментов. Национальный фронт завоюет не более 2 департаментов. Об этом свидетельствуют первые, неофициальные результаты, распространенные институтом социальных исследований CSA, передает ТАСС.

Николя Саркози возвращается в политику 01.12.2014

Экс-президент Франции Николя Саркози избран председателем "Союза в поддержку народного движения". Как отмечают эксперты, на фоне провалов социалистов, которые у руля сейчас, у Саркози есть весьма неплохие шансы вновь занять Елисейский дворец.

Саркози заявил о возвращении в политику 20.09.2014

Бывший президент Франции Николя Саркози заявил, что намерен возвратиться в политику и бороться за пост председателя партии «Союз за народное движение» (UMP). Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Николя Саркози объявил открытое против него дело политическим и уличил судей в намерении его унизить 1 03.07.2014

Обвиняемый в "торговле влиянием" экс-президент Франции Николя Саркози назвал заведенное против него дело "гротеском".

Французский премьер опроверг наличие политической подоплеки в "деле Саркози" 02.07.2014

Нынешние французские власти не пытаются намеренно засудить бывшего главу государства Николя Саркози, который не раз заявлял о желании вернуться в политику. Об этом сообщил премьер-министр страны Мануэль Вальс в эфире телеканала BFM.

Саркози предъявлено обвинение по статье "Торговля влиянием" 1 02.07.2014

Николя Саркози предъявлено официальное обвинение по статье о злоупотреблении влиянием. Экс-президента Франции обвиняют в том, что он использовал свои связи для получения закрытой судебной информации по скандальному "делу Бетанкур", фигурантом которого он являлся до тех пор, пока с него не были сняты обвинения. Аналогичное обвинение предъявлено личному адвокату Саркози - Тьерри Эрзогу, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на AFP.

Саркози задержали для допроса по делу о превышении полномочий 01.07.2014

Бывшего президента Франции Николя Саркози доставили на допрос по подозрению в превышении служебных полномочий.

Прокуратура согласилась с закрытием дела против Саркози 09.10.2013

Французская прокуратура не стала подавать апелляцию на решение суда, снявшего с бывшего президента Франции Николя Саркози обвинения в незаконном получении средств на ведение предвыборной кампании, сообщает Euronews.

Во Франции следователи сняли обвинения с Саркози по "делу Бетанкур" 08.10.2013

Бывший президент Франции Николя Саркози перестал быть обвиняемым по громкому "делу Бетанкур". 

Саркози пообещал доказать свою невиновность и порядочность 26.03.2013

Приложить все силы и доказать свою невиновность по "делу Беттанкур" о незаконном финансировании его президентской предвыборной кампании 2007 г. намерен экс-президент Франции Николя Саркози.

Николя Саркози предъявили обвинение по делу Бетанкур 22.03.2013

Бывшему президенту Франции Николя Саркози в четверг, 21 марта, предъявили обвинение в том, что он незаконно получил деньги от владелицы парфюмерной компании L'Oreal Лилиан Бетанкур.

СМИ: Саркози эмигрирует в Британию из-за высоких налогов 23.01.2013

Экс-президент Франции Николя Саркози планирует переехать в Лондон, где намерен основать инвестфонд с капиталом свыше $1,5 млрд.

Новый свидетель подтвердил получение Саркози денег от Каддафи 03.01.2013

Бывший посредник между Ливией и Францией, ливанский бизнесмен Зиад Такиеддин (Ziad Takieddine) подтвердил, что режим Муаммара Каддафи финансировал предвыборную кампанию бывшего президента Франции Николя Саркози.

Экс-премьер Италии обвинил лидеров Евросоюза в интригах 29.10.2012

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони, приговоренный к одному году тюрьмы за финансовые махинации, заявил об интригах, которые вели против него лидеры Франции и Германии Николя Саркози и Ангела Меркель.

Франция поднимет налоги и урежет бюджет 04.07.2012

Социалистическое правительство Франции, сформированное около двух недель назад, повысит налоги и сократит расходы в рамках борьбы с дефицитом бюджета. Как сообщает Bloomberg, кабинет министров Франсуа Олланда за счет повышения налогов намерен пополнить бюджет на 7,2 миллиарда евро.

Франция снизила пенсионный возраст для части граждан 06.06.2012

Правительство Франции подписало декрет, в соответствии с которым минимальный возраст выхода на пенсию для ряда граждан страны будет снижен с 62 до 60 лет. Об этом заявила министр по социальным вопросам Марисоль Турен, передает Reuters.

Саркози признал поражение на президентских выборах 07.05.2012

Действующий президент Франции Николя Саркози признал поражение во втором туре президентских выборов, который прошел в воскресенье, передает Agence France-Presse.

Саркози отказался от сотрудничества с националистами 25.04.2012

Президент Франции Николя Саркози отказался от сотрудничества с националистами из партии Марин Ле Пен, но подчеркнул, что сторонников "Национального фронта" не стоит демонизировать. Об этом он заявил в эфире радиостанции France Info. Слова президента приводит издание 20 minutes.

Поражение Николя Саркози на выборах приведет к выводу активов из евро 18.04.2012

Старейшие демократии Европы так устроены, что в отличие от России или той же Греции при смене власти никаких драматических событий в обществе не происходит, то есть оно продолжает покоиться на классических канонах верховенства судебной системы над властью, уважения прав и свобод личности, а также частной собственности.

Николя Саркози стал дедом 17.04.2012

Президент Франции Николя Саркози снова стал дедушкой: у его сына от первого брака Жана и невестки Джессики родилась дочь, пишет Le Parisien. Девочку назвали Лолой. Новорожденная стала вторым ребенком 25-летнего Жана Саркози - у него супругой есть сын Соляль.

Николя Саркози пообещал заморозить взносы Франции в бюджет Евросоюза 06.04.2012

Президент Франции Николя Саркози объявил, что в случае переизбрания на второй срок он добьется приостановки взносов страны в общий бюджет Евросоюза. Об этом сообщает AFP. Как пояснил Саркози, подобная мера поможет Франции сэкономить примерно 600 миллионов евро в год

Саркози снова предложил ввести "налог на Google" 15.03.2012

Интернет-гиганты должны платить налог с онлайн-рекламы французскому бюджету. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, президент страны Николя Саркози заявил в интервью изданию Le Point.

Саркози обвинили в том, что он взял у Каддафи 50 млн евро на предвыборную кампанию 13.03.2012

Президента Франции Николя Саркози, собирающегося баллотироваться на второй срок, вновь обвинили в том, что его предвыборную кампанию в 2007 году финансировал свергнутый и убитый прошлой осенью ливийский лидер Муаммар Каддафи. 

Кандидат Саркози снова пригрозил: Франция может выйти из Шенгенского соглашения 12.03.2012

Президент Франции Николя Саркози в воскресенье вновь призвал к реформе Шенгенского соглашения и пригрозил, что Франция может приостановить свое участие в нем, если оно не будет серьезно реформировано, передает РИА "Новости".

Саркози недоволен количеством иммигрантов во Франции: лишних убрать, остальных заставить работать 07.03.2012

Во Франции слишком много иммигрантов, заявил избирающийся на второй срок президент страны Николя Саркози во время телевизионных дебатов в эфире France 2. Французская система интеграции работает плохо, признал он: иммигранты тяжело ассимилируются, а их содержание затратно для страны.

В Одессе госпитализирован сын Саркози 25.01.2012

Старший сын президента Франции Пьер Саркози утром 25 января был во время пребывания в Одессе госпитализирован в одну из больниц города.

Новые кредиты ЕЦБ вызвали ажиотаж у банков еврозоны 22.12.2011

Банки еврозоны устремились за дешевыми трехгодичными займами, предлагаемыми Европейским центральным банком, заняв в общей сложности 489 млрд евро.

Экс-премьер Франции хочет стать президентом 12.12.2011

Бывший премьер-министр Франции и лидер политического движения "Объединенная республика" Доминик де Вильпен заявил о намерении участвовать в президентских выборах весной 2012 года. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Запущены тестовые торги по отмененным валютам на случай краха евро 9 28.11.2011

Поставщики программного обеспечения для валютных операций начали тестировать программы для торгов отмененными валютами стран еврозоны. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Президент Франции считает, что падение евро "взорвет" весь Евросоюз 04.11.2011

Президент Франции Николя Саркози считает, что падение евро "взорвет" весь Европейский союз. "В настоящее время общая валюта проходит через самый серьезный кризис в истории своего существования", - заявил он на пресс-конференции саммита "Большой двадцатки" в Каннах.

Николя Саркози назвал ошибкой включение Греции в еврозону 28.10.2011

Включение Греции в еврозону десять лет назад было ошибкой. Об этом заявил президент Франции Николя Саркози в интервью французским телеканалам France2 и TF1. По словам политика, Греция не была готова для интеграции в еврозону, а при вступлении страна предоставила неверные показатели национальной экономики.

Дочь Бруни-Саркози появилась на публике 24.10.2011

Журналисты подстерегли молодую маму Карлу Бруни, когда та с новорожденной дочкой Джулией выходила из клиники.

Саркози посоветовал Кэмерону "заткнуться" по поводу евро 24.10.2011

Президент Франции Николя Саркози вступил в жесткую полемику с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном, посоветовав тому "заткнуться" по поводу антикризисных мер в еврозоне. Об этом пишет The Guardian.

Саркози и Бруни дали имя своей дочери 21.10.2011

Дочь президента Франции Николя Саркози и его супруги Карлы Бруни-Саркози получила имя Джулия. Ранее появлялись различные догадки относительно имени президентской дочки – Джулия, Далия, Мия и другие.

Париж взволнован слухами о малыше Саркози 15.10.2011

Супруга президента Франции Карла Бруни-Саркози родила ребенка – мальчика. Сведения об этом усиленно распространяют ряд французских СМИ – журналов и интернет-сайтов, посвященных светской хронике и жизни "звезд". Никаких официальных данных на эту тему Елисейским дворцом опубликовано не было.

Саркози наградил Саакашвили Орденом Почетного легиона, тот поблагодарил за "усыновление" 5 08.10.2011

Награду от президента Грузии Саркози получил "за особую поддержку, выраженную по отношению к Грузии, защиту суверенитета грузинского государства и твердую поддержку национальных интересов", – говорится в сообщении, которое цитирует РИА "Новости".

Жан Рено в 63 года стал отцом в шестой раз 3 14.09.2011

В семье Жана Рено и его третьей супруги Софии, с которой они поженились в 2006 году в присутствии Николя Саркози и певца Джонни Холлидея, произошло радостное событие. 63-летний французский актер в шестой раз стал отцом.

Первая леди Франции ждет двойню 05.05.2011

Супруга президента Франции Николя Саркози ждет двойню, по сообщениям источников из окружения первой леди.

Первая леди Франции подарит Саркози ребенка 27.04.2011

43-летняя Карла Бруни готовится снова стать мамой. По словам источников из окружения Николя Саркози и Карлы Бруни, пара пока не хочет афишировать беременность Карлы.

Саркози призвал срочно ввести санкции против Ливии 23.02.2011

Президент Франции Николя Саркози в среду, 23 февраля, призвал Европейский союз ввести "быстрые и конкретные" санкции в отношении Ливии. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Саркози потребовал от министров отдыхать во Франции 09.02.2011

Президент Франции Николя Саркози потребовал от членов кабинета министров проводить отпуска во Франции.

Из Тадж-Махала ради Саркози выгнали 10 тысяч туристов 06.12.2010

Незапланированный визит президента Франции Николя Саркози и его жены Карлы Бруни в Тадж-Махал привел к экстренной эвакуации более чем 10 тысяч туристов с территории комплекса. Об этом 5 декабря сообщает The Daily Telegraph.

Саркози уличили в намерении баллотироваться на второй срок 01.12.2010

Президент Франции Николя Саркози во вторник, 30 ноября, высказал намерение баллотироваться на второй срок, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей правящей партии "Союз за народное движение" (UMP).

Саркози попрощался с журналистами: "До завтра, мои друзья-педофилы!" 25.11.2010

Президент Франции Николя Саркози потряс общественность очередной скандальной выходкой во время интервью: он обозвал журналиста педофилом. Президент взбесился, когда критически настроенный журналист спросил его об участии в коррупционных сделках.